


নেত্রকোণার কলমাকান্দা উপজেলায় নিখোঁজের ৩৯ ঘণ্টা পর ৬ বছর বয়সী এক শিশুর ক্ষত-বিক্ষত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বুধবার (৬ মে) সকালে বাড়ির পাশের একটি ধানক্ষেত থেকে জান্নাত নামে ওই শিশুর মরদেহ পাওয়া যায়, যা এলাকায় গভীর শোক ও আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকালে হুগলি গ্রামের একটি ক্ষেতে ধান কাটতে গিয়ে শ্রমিকরা প্রথমে মরদেহটি দেখতে পান। পরে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হলে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিহত জান্নাত কৈলাটি ইউনিয়নের জাউশি গ্রামের আরশাদ মিয়ার মেয়ে। তার বাবা ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ শনাক্ত করেন।
পরিবারের দাবি, গত সোমবার (৪ মে) বিকেল ৪টার দিকে শিশুটি নিখোঁজ হয়। পরদিন মঙ্গলবার কলমাকান্দা থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়। এরপর থেকেই তাকে খোঁজার চেষ্টা চলছিল।
স্থানীয় শ্রমিকদের বর্ণনা অনুযায়ী, শিশুটির মুখ গামছা দিয়ে বাঁধা ছিল এবং শরীরের অধিকাংশ অংশ বন্যপ্রাণীর আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। মরদেহটি অত্যন্ত বিকৃত অবস্থায় থাকায় ঘটনাটি ঘিরে নানা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।
এ বিষয়ে কলমাকান্দা থানার ওসি মো. সিদ্দিক হোসেন জানান, মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং ঘটনার তদন্ত চলছে। তিনি বলেন, কীভাবে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে এবং এর পেছনে কোনো অপরাধমূলক ঘটনা আছে কি না—সব দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে। জড়িতদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার আশ্বাস দেন তিনি।