Date: April 20, 2026

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ময়মনসিংহ / জাল রেজিস্ট্রেশন দিয়ে ফুয়েল কার্ডের চেষ্টা, ধরা খেলেন দুই যুবক - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

জাল রেজিস্ট্রেশন দিয়ে ফুয়েল কার্ডের চেষ্টা, ধরা খেলেন দুই যুবক

April 20, 2026 03:11:16 PM   অনলাইন ডেস্ক
জাল রেজিস্ট্রেশন দিয়ে ফুয়েল কার্ডের চেষ্টা, ধরা খেলেন দুই যুবক

জামালপুরের মাদারগঞ্জে জাল রেজিস্ট্রেশন সনদ ব্যবহার করে ফুয়েল কার্ড নেওয়ার চেষ্টা করতে গিয়ে দুই যুবক ধরা পড়েছেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাদের জরিমানা করা হয় এবং জাল সনদ তৈরির সঙ্গে জড়িত আরেকজনকেও আটক করা হয়। ঘটনাটি রোববার (১৯ এপ্রিল) উপজেলা চত্বরে ঘটে।

রোববার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে ফুয়েল কার্ডের জন্য আবেদন করতে আসেন সিয়াম মিয়া নামে এক কলেজছাত্র। আবেদনের সময় তার দাখিল করা মোটরসাইকেলের রেজিস্ট্রেশন সনদ যাচাই-বাছাই করলে তা জাল বলে প্রমাণিত হয়। বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পরই তাকে আটক করা হয়।

পরে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সিয়াম জানান, জাল সনদ তৈরিতে সহযোগিতা করেছে স্থানীয় একটি কম্পিউটার দোকান। এই তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন অভিযান চালিয়ে মাদারগঞ্জ উপজেলা চত্বর এলাকার ‘রায়হান কম্পিউটার’ দোকান থেকে কামরুল হাসান নামে আরেক যুবককে আটক করে। তিনি জাল সনদ তৈরির বিষয়টি স্বীকার করেন।

ঘটনার পর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন চৌধুরীর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। আদালত উভয়কে এক হাজার টাকা করে মোট দুই হাজার টাকা জরিমানা করেন। জরিমানা অনাদায়ে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন চৌধুরী বলেন, ফুয়েল কার্ডের আবেদন যাচাইয়ের সময় জালিয়াতির বিষয়টি ধরা পড়ে। পরে তাৎক্ষণিকভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। তিনি আরও জানান, এ ধরনের জালিয়াতি প্রতিরোধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।

স্থানীয় প্রশাসনের এ অভিযানে জাল সনদ চক্রের সক্রিয়তা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে।