Date: October 09, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / আ.লীগ ফিরে এলে গণঅভ্যুত্থান হবে মিথ্যা: সারজিস আলম - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

আ.লীগ ফিরে এলে গণঅভ্যুত্থান হবে মিথ্যা: সারজিস আলম

October 08, 2025 10:51:14 AM   দেশজুড়ে ডেস্ক
আ.লীগ ফিরে এলে গণঅভ্যুত্থান হবে মিথ্যা: সারজিস আলম

 

আওয়ামী লীগের ফিরে আসা মানেই গণঅভ্যুত্থান— এমন ধারণা মিথ্যা বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) রাতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে এক সমন্বয় সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

 

সারজিস আলম বলেন, আওয়ামী লীগের ফিরে আসা মানেই গণঅভ্যুত্থান— এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। আন্দোলনও মিথ্যা। সেই সুযোগ বাংলাদেশের মানুষ কাউকে দেবে না। বাংলাদেশের মানুষ যে আন্দোলনের মধ্য দিয়ে ২০২৪ সালের আগস্টে পরিবর্তন এনেছে, সেটাকে কেউ প্রশ্নবিদ্ধ করতে পারবে না।

 

হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে তিনি আরও বলেন, যারা ভাবছেন আওয়ামী লীগ আবার ক্ষমতায় ফিরবে, তারা এই স্বপ্ন দেখা বন্ধ করুন। না হলে তাদের পরিণতিও হবে একই, যেভাবে আওয়ামী লীগ গেছে। শেখ হাসিনা বা নতুন কোনো স্বৈরাচারকে জনগণ আর সহ্য করবে না। কেউই যেন ফ্যাসিস্ট রাজনীতির পুনরাবৃত্তি করতে না পারে, সে জন্যই এনসিপি কাজ করছে।

 

সংগঠনের কার্যক্রম প্রসঙ্গে সারজিস আলম জানান, নভেম্বরের মধ্যেই জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছে এনসিপি। তিনি বলেন, যদি ফেব্রুয়ারিতেও নির্বাচন হয়, তাহলে সংগঠনের শক্তির জোরে এনসিপি সরকার গঠন কিংবা শক্তিশালী বিরোধী দলের ভূমিকায় লড়বে।

 

দলের নির্বাচনী প্রতীক ‘শাপলা’ নিয়ে প্রশ্নের জবাবে সারজিস আলম বলেন, এনসিপি আইনগতভাবে শাপলা প্রতীকের অধিকারী। নির্বাচন কমিশন যদি স্বাধীনভাবে কাজ করে, তাহলে খুব শিগগিরই শাপলাকে এনসিপির নির্বাচনী প্রতীক হিসেবে ঘোষণা করা হবে। তবে যদি নির্বাচন কমিশন কারও দ্বারা প্রভাবিত হয়, তাহলে কমিশন নিজেই নির্বাচনের গ্রহণযোগ্যতা হারাবে।

 

প্রেস ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান ইমন, যুগ্ম আহ্বায়ক মনিরা শারমিন, কেন্দ্রীয় সদস্য আসিফ মোস্তফা জামান নেহাল, জেলার প্রধান সমন্বয়কারী আলাউল হকসহ স্থানীয় নেতারা।