Date: May 20, 2026

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / জাতীয় / আনসার-ভিডিপি জনগণের আস্থার প্রতীক: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

আনসার-ভিডিপি জনগণের আস্থার প্রতীক: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

May 20, 2026 12:30:49 PM   দেশেরপত্র ডেস্ক
আনসার-ভিডিপি জনগণের আস্থার প্রতীক: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী (আনসার-ভিডিপি) দেশের সাধারণ মানুষের আস্থা অর্জন করেছে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি বলেন, দেশের নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও উন্নয়ন কার্যক্রমে এই বাহিনীর ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং প্রশংসনীয়। গাজীপুরে অনুষ্ঠিত ৪৬তম জাতীয় সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে তিনি আনসার-ভিডিপি সদস্যদের দেশপ্রেম, দায়িত্বশীলতা ও অবদানের কথা বিশেষভাবে উল্লেখ করেন।

বুধবার (২০ মে) গাজীপুরে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ৪৬তম জাতীয় সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এই অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান যোগ দিয়ে বাহিনীর বিভিন্ন কার্যক্রম ও অগ্রগতি পর্যালোচনা করেন। সমাবেশে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা আনসার-ভিডিপি সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন এবং শৃঙ্খলা ও সক্ষমতার প্রদর্শন করেন।

প্রধানমন্ত্রী তার বক্তব্যে বলেন, দেশের বিভিন্ন সংকটকালীন পরিস্থিতি, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ কর্মসূচিতে আনসার-ভিডিপি সদস্যরা সবসময় দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করে আসছে। তিনি বলেন, তাদের নিষ্ঠা, সাহস ও আত্মত্যাগ দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে আরও শক্তিশালী করেছে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে এই বাহিনীর প্রতি আস্থা তৈরি হয়েছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, গ্রামীণ পর্যায়ে উন্নয়ন কার্যক্রম, সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনে আনসার-ভিডিপি গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছে। বিশেষ করে নির্বাচনকালীন নিরাপত্তা, সরকারি প্রতিষ্ঠান ও গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা রক্ষায় এই বাহিনীর ভূমিকা অত্যন্ত কার্যকর বলে তিনি মন্তব্য করেন।

প্রধানমন্ত্রী আশা প্রকাশ করেন, ভবিষ্যতেও আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী আরও আধুনিক, দক্ষ ও প্রশিক্ষিত হয়ে দেশের উন্নয়ন ও নিরাপত্তায় আরও শক্তিশালী ভূমিকা রাখবে। তিনি বলেন, জাতির কল্যাণে এই বাহিনীর অবদান অব্যাহত থাকলে দেশের সার্বিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা আরও সুদৃঢ় হবে।