


নাটোরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ভয়াবহ সহিংসতায় প্রাণ হারালেন এক বাবা। প্রতিপক্ষের হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন তার ছেলে, যিনি বর্তমানে হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে লড়ছেন। ঘটনাটি এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে।
নাটোর শহরের কান্দিভিটা কদমতলা মোড় এলাকায় সোমবার রাতে ঘটে যায় মর্মান্তিক এই ঘটনা। নিহত আবুল কালাম পেশায় একজন রঙ মিস্ত্রি ছিলেন। তার ছেলে কাউসার মাহমুদও হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় এক সপ্তাহ আগে মোটরসাইকেল রাখা নিয়ে প্রতিবেশী কয়েকজন যুবকের সঙ্গে কাউসার মাহমুদের কথাকাটাকাটি হয়। ওই ঘটনার জের ধরে পূর্ব শত্রুতার সৃষ্টি হয়, যা শেষ পর্যন্ত রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে রূপ নেয়।
ঘটনার দিন গভীর রাতে প্রতিপক্ষের কয়েকজন যুবক একত্রিত হয়ে কাউসার মাহমুদের ওপর হামলা চালায়। তাকে মারধর করা হলে তার বাবা আবুল কালাম ছেলেকে রক্ষা করতে এগিয়ে আসেন। এ সময় হামলাকারীরা দেশীয় ধারালো অস্ত্র—শাবল ও ছুরি দিয়ে বাবা ও ছেলের ওপর এলোপাতাড়ি আঘাত করে পালিয়ে যায়।
গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা দ্রুত তাদের নাটোর সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখান থেকে অবস্থার অবনতি হওয়ায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে আবুল কালামের মৃত্যু হয়। অন্যদিকে, ছেলে কাউসার মাহমুদ আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এ ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনার পরপরই পুলিশ বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত শুরু করেছে।
নাটোর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে এবং জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
এই মর্মান্তিক ঘটনা আবারও দেখিয়ে দিল, সামান্য বিরোধও কখনো কখনো ভয়াবহ পরিণতি ডেকে আনতে পারে, যদি তা সময়মতো নিয়ন্ত্রণে আনা না যায়।