Date: December 06, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / লাইফস্টাইল / ৯৬০ বার ফেলের পর অবশেষে ৬৯ বছর বয়সে ড্রাইভিং লাইসেন্স পেলেন এই নারী - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

৯৬০ বার ফেলের পর অবশেষে ৬৯ বছর বয়সে ড্রাইভিং লাইসেন্স পেলেন এই নারী

November 16, 2025 01:31:02 PM   অনলাইন ডেস্ক
৯৬০ বার ফেলের পর অবশেষে ৬৯ বছর বয়সে ড্রাইভিং লাইসেন্স পেলেন এই নারী

দক্ষিণ কোরিয়ার ৬৯ বছর বয়সী চা সা-সুন অবশেষে ড্রাইভিং লাইসেন্স পেতে সক্ষম হয়েছেন। তার এই অর্জন আরও বিশেষ করে তুলেছে যে, তিনি লিখিত পরীক্ষায় প্রায় ৯৬০ বার ব্যর্থ হওয়ার পরেও হাল ছাড়েননি। দীর্ঘদিন ধরে অধ্যবসায় ও ধৈর্যের সঙ্গে তিনি প্রতিনিয়ত পরীক্ষা দিতেন, সপ্তাহে একাধিকবার লিখিত পরীক্ষার মুখোমুখি হতেন। প্রত্যেক ব্যর্থতা তাকে থামাতে পারেনি, বরং আরও দৃঢ়ভাবে এগিয়ে যেতে প্রেরণা জুগিয়েছে।

শেষ পর্যন্ত, লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়ার পর চা সা-সুন ব্যবহারিক পরীক্ষা পাস করেন এবং আনুষ্ঠানিকভাবে ড্রাইভিং লাইসেন্স পান। লাইসেন্স গ্রহণের দিন ড্রাইভিং স্কুলে আনন্দের আবহ সৃষ্টি হয়; প্রশিক্ষক, কর্মচারী এবং সহ-পরীক্ষার্থীরা সবাই তার অদম্য অধ্যবসায় এবং দৃঢ়তার প্রশংসা করেন।

চা সা-সুনের গল্প শুধু একটি ব্যক্তিগত সাফল্যের কাহিনী নয়, এটি অগ্রগতির ধীরতা, হতাশা এবং ব্যর্থতার মধ্যেও আত্মবিশ্বাস বজায় রাখার শক্তিকে তুলে ধরে। ৯৬০ বার ব্যর্থতার পরও তিনি প্রমাণ করেছেন যে, কেউ চাইলে নতুনভাবে শুরু করতে এবং সাফল্য অর্জন করতে পারে।